Иск на собственника авто,не участвовавшего в аварии
Если автомобиль принадлежал одному человеку,а в аварию на нем попал другой человек, который был вписан в страховку (или страховка была расширенная)! Пострадавший вначале подал на виновника ДТП, суд присудил выплатить,но у виновника ничего нет-не трудоустроен ,в собственности ничего нет. И пострадавший подал на субсидированную ответственность на собственника авто. Собственник авто не присутствовал при аварии и вообще отсутствовал в стране. И еще момент уже спустя 1.5 года после происшествия собственник стал женой виновника.
, Елена, г. Сочи
Сергей Серебряков
Пострадавший в ДТП может взыскать ущерб с ВЛАДЕЛЬЦА авто. Чтобы не возмещать ущерб Собственник должен доказать в суде, что на момент ДТП не являлся владельцем авто.
Успехов.