Здравствуйте, Виолетта. Законно, или нет, теперь обсуждать не имеет никакого смысла. Вам уже более двадцати лет. С момента самого события прошло более двадцати лет. А срок исковой давности — три года. Ждать столько лет, а потом обращаться в суд смысла нет. Если ваши права были нарушены, обращаться в суд нужно было сразу же.
Не соглашусь с коллегой, что надо было обращаться в суд до 21 года. По таким искам несовершеннолетнее лицо имеет право обратиться в суд, начина с 14-летнего возраста. Я встречала судебные решения, когда суд отказывал в удовлетворении подобных исков, когда истец обращался в суд после 18 лет. И суд ссылался именно на то, что возможность обратиться в суд в защиту личных интересов имеется у несовершеннолетних, достигших 14 лет.
Но вы ведь и по достижении 18 лет ничего не предприняли. Ваша квартира, возможно, уже десятки раз была перепродана. Суд в подобных случаях руководствуется также принципом сохранения экономической стабильности правоотношений. Если столько лет вы не считали свое право нарушенным, у квартиры были другие собственники на протяжении многих лет, суд не станет признавать приватизацию незаконной, т.к. люди, приобретавшие квартиру впоследствии, в этом не виноваты, и разрушать сложившиеся правоотношения нельзя.