Нужна копия паспорта должника
Добрый день. Чтобы закрыть моему должнику выезд за границу судебным приставам Московской области нужна копия его паспорта. Все данные паспорта у них имеются. Приставы мотивируют, что, мол, копия пас-порта требуется пограничникам и просто данных паспорта не достаточно. Так ли это? Самого должника они найти и пригласить к себе не могут уже больше года, т.к. он не живет по всем известным нам адресам и, по-видимому, прячется. Где можно найти копию паспорта должника?
Дмитрий, приставы вводят Вас в заблуждение. Для того чтобы временно ограничить право выезда должника из РФ копия паспорта должника не требуется, достаточно паспортных данных. Подайте в письменном виде заявление на имя начальника отдела о временном ограничении права на выезд должника из РФ. В соответствии со вступившими в силу изменениями в ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан ответить Вам на заявление в течение 10 дней. Напоминаю, что в все решения по вопросам исполнительного производства принимаемые судебными приставами исполнителями оформляются в виде постановлений (ст. 14 ФЗ). Таким образом, Вам направят либо постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ или постановление об отказе в удовлетворении заявления. По результатам отпишитесь на почту 3482598@mail.ru. Если Вам вынесут постановление об отказе в удовлетворении заявления, то готовы помочь составить жалобу на пристава.