Что делать при угрозах со стороны кредитора?
Моя мать имела неосторожность взять деньги в долг в компании "Домашние деньги" в размере 35000 руб, а возвратить по договору должна 72000 руб. Обстоятельства сложились так, что на данный момент она ищет работу, в связи с этим выплачивает с задержками. ЕЕ выплаты подтверждены документами об оплате , сумма выплат составляет 40000 (сорок тысяч рублей), но долг как был, так и остается в размере 72000 и плюс пеней на 13000 руб. Последние два месяца идут бесконечные звонки с угрозами в адрес моей матери, невероятные оскорбления и угрозы в адрес моей бабушки, а теперь они стали звонить моей сестре, ей лично и на ее рабочий номер, ставят на дозвон, занимают рабочую линию и грозятся делать так до тех пор, пока не добьются ее увольнения с работы, что может случится на самом деле. Теперь они перекинулись на меня, с угрозами о том, что меня отчислят из Университета, в который я поступил в этом году на 1 курс. Меня оклеветали в социальной сети ВКонтакте, отправив в группу моего университета ложную фотографию о том, что у меня ВИЧ(фото приложено). Жизнь наша стала очень беспокойной, хоть я и являюсь сыном, но ведь я ничего у них не брал и ничего им не должен. Теперь они стали звонить моей сестре и бабушки с угрозами, о том, что если не поступит оплата, то будет еще хуже. Очень прошу помочь в решении данной проблемы! Угрозы в социальной сети поступают с фейковых страниц, сам оратор представился как Максим Дюма, хотя и так ясно что это его не настоящие имя и фамилия. Также, грозятся выложить другие ложные сведения про мою сестру ее друзьям. Блокировать страницы бессмысленно, поскольку создают новые.
- DuygA6WNurs.jpg
Да, я даже не поручитель, на момент получения займа я не был совершеннолетним (если не ошибаюсь, эта компания дает займы без поручителей, а по контактным телефонам, среди которых моего телефона даже не было). Мне 18 лет то исполнилось недавно. Мне говорили, что без претензий в адрес ответчика иск не будет допущен к рассмотрению. Это так?