Как сменить фамилию ребенка на фамилию отца?
Добрый день. Подскажите пожалуйста.Такая ситуация. Есть ребенок, 2 года. Отец ребенка недавно умер. В браке не состояли,совместно проживали. У ребенка фамилия матери. Вопрос.Можно ли поменять фамилию ребенка на фамилию отца,если можно,куда идти и что для этого нужно (какое заявление, какие документы,может,свидетели совместного проживания...)
, Дарья Сулавко, г. Нарьян-Мар
Нет,в Свидетельстве не писали отца,чтобы офлрмить пособие матери-одиночки
Иное изменение фамилии законом не предусмотрено. Но попробуйте пообщаться с опекой.