Что делать,если должник по кредиту скрывается?
Добрый день!
Супруг взял для друга кредиты в сбербанке. Тот исправно платил долгое время. Сейчас не платит и скрывается от нас. Просроки по кредитам накопились не малые. Я в декретном отпуске. Денег закрыть кредит нет! Что можно сделать в данной ситуации?
Спасибо!
, Дарья, г. Киров
Юрий Колковский
Увы, Дарья, если кредитный договор заключен с супругом и друг не является ни созаемщиком ни поручителем, есл уВас нет документа подтверждающего его задолженность перед супругом (такие иногда оформляют между собой для подстраховки) мне Вас обрадовать нечем совершенно. Формально это долг супруга и его надо выплачивать.