Договор дарения или брачный договор?

Квартира приобретена в браке (мною продана квартира от первого брака и сразу же приобретена новая в 2013г, брак второй зарегистрирован в 1997г).Муж взял кредиты год назад без моего согласия,а с выплатами похоже начинаются проблемы, об этом я узнала из телефонного разговора мужа с приятелем.Как можно себя обезопасить от кредиторов мужа, чтобы не потерять квартиру и нажитое в ней. Муж согласен на заключение брачного договора или договора дарения.

, Валентина Филатова,
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Переоформление квартиры не убережет вас от претензий кредиторов, так как совместно нажитым признаются не только нажитое имущество, но и приобретенные долги и кредиты. Если муж согласен подписать брачный договор, то лучше оформить и подписать его, указав, что по долгам друг друга, полученным без согласия и ведома второго супруга, последний не отвечает, а также собственность принадлежит тому, на кого оформлена  и второй супруг прав на нее не имеет.