Как матери оформить наследство на одного сына?
здравствуйте, скажите пожалуйста моя мама получила в наследство преватизированную квартиру, у неё три сына, она хочет отдать квартиру мне, как правильно это сделать? без лишних затрат на налоги, остальные не против.
Уточнение от клиента
здравствуйте, другой вопрос, у меня приватизированная квартира после меня, кто в первой очереди на наследство?(жена, сын или родители?)
, паша, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемый Паша!
она хочет отдать квартиру мне, как правильно это сделать?
паша
Вы с мамой можете заключить договор дарения.
без лишних затрат на налоги,
паша
Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются.
Владимир Иванов
моя мама получила в наследство преватизированную квартиру, у неё три сына, она хочет отдать квартиру мне, как правильно это сделать
паша
Можно заключить договор дарения, для избежания оспаривания данной сделки лучше сделать у нотариуса.
скажите пожалуйста, а нельзя придти туда где приватизировали квартиру и просто переписать все документы на меня?
Нет, так нельзя. Право собственности на приватизированную квартиру может перейти к Вам только на основании гражданско-правовой сделки (дарения, купли-продажи, наследования).