8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в коммунальной квартире незарегистрированных людей

Добрый день.Ситуация банальная -коммунальная квартира. Я собственник,вторая комната принадлежит СПБ,живёт молодой человек(прописан)отв квартиросъемщик его мать ,которая пьёт и не проживает.Привёл жить сударыню с ребёнком,незарегистрировал.Она мешает,ведёт себя по-хамски.Обращаться только к участковому?Зарегистрировать без матери он её не сможет-могут ли её выселить?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Проживание в коммунальной квартире незарегистрированных людей Добрый день.Ситуация банальная -коммунальная квартира. Я собственник, вторая комната принадлежит СПБ, живёт молодой человек(прописан)отв квартиросъемщик его мать, которая пьёт и не проживает.Привёл жить сударыню с ребёнком, незарегистрировал.Она мешает, ведёт себя по-хамски.Обращаться только к участковому? Зарегистрировать без матери он её не сможет-могут ли её выселить?
Ольга

Добрый день!

По общему правилу граждане должны проживать по месту своей регистрации, учитывая, что квартира коммунальные, то вы вправе требовать, что общим имуществом (кухня, санузел и др.) не пользовались посторонние и вправе обратиться к участковому.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли разделять счета на коммунальные услуги?
Добрый день. В коммунальной квартире в собственности 2 комнаты, 28,5 и 16,5 метров, 4 собственника, доли разделены 11/11/11/12 метров. Сейчас идет продажа одной из комнат, для покупки квартиры 3 собственникам, один собственник хочет оставить одну из комнат 16,5 метров за собой. Что нужно сделать? как распределить доли по комнатам для продажи? нужно ли разделять счета на коммунальные услуги?
, вопрос №4960248, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
Вопрос по недвижимости. Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
, вопрос №4957104, Ирина Шепеленкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коммунальная квартира, выход на балкон только с моей комнаты, имеют ли права соседи пользоваться балконом?
Коммунальная квартира, выход на балкон только с моей комнаты, имеют ли права соседи пользоваться балконом?
, вопрос №4953797, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер живём в коммунальной квартире признаний аварийной в 2004 году в 2012 году родился сын стоим на
Добрый вечер живём в коммунальной квартире признаний аварийной в 2004 году в 2012 году родился сын стоим на очереди с 1981 года сейчас дают квартиру 35 метров 8 метров комната,и 12 метров скажите пожалуйста считаются ли ванна, кухня,балкон,туалет жилым помещением,и разве не положено по 18 метров на человека?
, вопрос №4952613, Александр, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти
Здравствуйте, неделю назад позвонила знакомая с просьбой взять ее дочь несовершеннолетнюю ко мне так как у нее в квартире умер человек. Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти. Естественно так как я ее ребёнка знаю я ее забрала к себе а ребенка умершего человека я отвела обратно, там меня встретили росгвардейцы которым я объяснила ситуацию. Они забрали у меня ребёнка умершого и сказали что ребёнок подруги пускай остаётся у меня пока она его (мать) не заберет. А во прос в чем на днях мне позвонила подруга и сказала что ее заинтересовалась опека что ее вызывают. И естественно они знают что ее ребёнок был у меня когда приезжала полиция и разберлась в ситуации. Теперь я переживаю что они вызовут меня и будут допрашивать и вообще в тянут меня во всю эту ситуацию. Как мне быть если меня вызовут и что говорить или я вообще могу отказаться от сотрудничества с ними?
, вопрос №4952144, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2018