Как действовать, если должник не возвращает долг?
Здравствуйте. У меня вопрос. Человек должен мне определенную сумму,но расписки нет,есть только переписка в соц. Сети. Но я не гражданин рф. Является ли это доказательством? И куда мне нужно обратиться и могу ли я обратиться , если я гражданин Узбекистана.
, Айгуль, г. Казань
Лада Колковская
Человек должен мне определенную сумму, но расписки нет, есть только переписка в соц.
Айгуль
Переписка в соцсети очень слабенькое доказательство. Может быть не принято судом. Лучше постараться взять расписку, раз должник не отказывается от долга.
И куда мне нужно обратиться и могу ли я обратиться, если я гражданин Узбекистана.
Айгуль
Обращаться нужно в суд по месту жительства должника. Какая сумма долга? От этого зависит в какой суд обращаться