Подлежат ли перечисленные ОКВЭД лицензированию?

Здравствуйте! Среди кодов ОКВЭД есть ли такие, которые подлежат лицензированию?

64.20.12 Деятельность в области документальной электросвязи

64.20.11Деятельность в области телефонной связи

64.20.3Прочая деятельность в области электросвязи

93.05 Предоставление прочих персональных услуг

72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники

72.30 Обработка данных

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

91.1 Деятельность коммерческих, предпринимательских и профессиональных организаций.

, Дмитрий, г. Омск
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Из перечисленных Вами ОКВЭД лицензированию подлежат только те, которые указаны в группе 64 виды деятельности. Остальные виды деятельности (72, 91, 93) не требуют лицензирования.

Полный список лицензируемых видов деятельности можно найти по ссылке на федеральный закон № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности»:

http://www.consultant.ru/popular/license/38_2.html#p183