Ответственность за совершение кражи в крупном размере
Я работаю в крупной компании диспетчером автотранспорта. У меня на руках были топливные карты. одну из них я передала человеку, который был заинтересован в диз.топливе. мы договорились с ним о цене по 14 рублей за литр. Всего было слито с этой карты 21,5 тн диз.топлива. когда все обнаружили я разыграла, что эту карту у меня похитили. Меня отправили писать заявление в полицию. Я это сделала. Но на следующий день я во всем призналась. Я теперь незнаю что мне делать.. тот человек валит все на меня. Я хочу выплатить всё, что причинила. У меня двое детей, которые находятся с родителями пенсионерами.
Здравствуйте Гульнара. Судя по тому, что Вы описали у Вас не кража, а растрата — ст. 160 ч.3 ук рф. Размер действительно крупный. Лучше возместить ущрб добровольно до суда, это будет смягчающим обстоятельством, если не возместите добровольно компания подаст гражданский иск о возмещении ущерба причинённого преступлением и всё равно взыщут. Собирайте на себя положительные характеристики, при наличии двух детей на иждивении по первой судимости можно надеяться на условное лишение свободы.