Здравствуйте, Марина!
КАСКО не действует без справки ГАИ?
Марина
Правила обращения за страховой выплатой указаны в правилах страхования страховой компании. КАСКО четко не регулируется законодательством. Это вид добровольного страхования.
Можете выложить правила каско вашей страховой? Или уточните какая у вас страховая.
Самим по суду можно обратиться или это безнадежное дело?
Марина
Да, можно.
Согласно ст.1079 ГК РФ 1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Виновник, опять же, вину не отрицает, но денег, говорит, нет даже на ОСАГО.
Марина
Но говорить можно все что угодно. Пусть берет кредит и расплачивается с вами.
Обратитесь в вашу страховую компанию с заявлением о страховой выплате. Но нужно сначала изучить правила страхования.
Желаю удачи!
если он от выплат не отказывается можете взять с него расписку об этом с указанием всех данных и расписать порядок выплат, в идеале заверить у нотариуса. И это будет доказательствах в суде. Ваш ущерб лучше установить оценкой, это надежнее
Добрый день,
Минус варианта по КАСКО только в том, что у меня франшиза, и она не намного меньше, чем компенсация ремонта. Хотелось получить полную сумму. Вощможно ли это будет по суду?