Исключение записи об отце из свидетельства о рождении ребенка
Ситуация:
С 2008 г по 2011 г состоял в браке. В 2011 г оформили развод, получили свидетельство о расторжении брака, все норм.
Спустя несколько лет узнаю что у бывшей жены родился ребенок (не в браке со мной), но в ЗАГСЕ в св-ве о рождении ребенка указали мои ФИО.
И я и бывшая жена против этого и хотим поменять данные в св-ве о рождении через суд. Мы живем в разных городах
Вопросы:
1. Могу ли я сам подать заявление имея на руках копию св-ва о расторжении брака и копию св-ва о рождении ребенка?
2. В какой суд подавать заявление? По место МОЕЙ прописки или по месту жительства бывшей жены?
, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Александр
Можете, но в суд нужно будет предоставить подлинники
Александр
по месту регистрации жены.