Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что полагается при расселении из аварийного жилья?
мы живем в камуналке, где 10 соседей! наша комната по соц найму,29,5 кв. метров,(одна комната) плюс туалет и кухня ( общая) , прописаны я дочка 15 лет и жена. МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА САМАРЫ НАС ВЫСЕЛЯЕТ,дом аварийный, в центре города!что нам положена по закону? Спасибо
Вам обязаны предоставить как минимум аналогичное жилье по площади.
Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 87]
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
Если Вам нужна будет помощь, можете обращаться.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
, вопрос №4858400, Тамерлан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите дом признан аварийным, у собственника в наличии есть ещё одна квартира, в аварийном доме прописан ее сын, военнослужащий.
Может ли собственник иметь право на получение нового жилья или же ему выплатят только компенсацию за дом, а све ее в таком случае останется без жилья?
Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)??
, вопрос №4858093, Юлия, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как иожно двухквартирный дом реревести в жилой дом, если одна квартира межведомственной комисстей признана аварийной и в ней никто не проживает более 3х лет?
, вопрос №4857888, Марина, г. Пятигорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.