Здравствуйте. Если пришел штраф по почте, который выписан 2 недели назад, то 10 дней на обжалование отсчитываются с того момента как я его получил или когда его выписали? и если я вообще на почту за ним 3 месяца не буду ходить, а после уже пройдет срок привлечения к административной ответственности
С того момента, как вы получили письмо. По истечении 10 дней, административное правонарушение рассмотрят без вашего участия.
Срок привлечения к административной ответственности не пройдет, так как вас уведомили надлежащим образом.
ст.30.3 КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Добрый день. Ищу юриста для суда с ФССП (взыскание убытков с казны).
Ситуация: Я прописана в Брянской области (зона КТО). В отношении меня возбуждено более 10 исполнительных производств. Большая часть из них открыта уже после введения режима КТО.
Суть: Приставы обязаны были приостановить дела (ст. 40 ФЗ-229), но не сделали этого. В итоге за полтора года у меня незаконно удержали из зарплаты крупную сумму (несколько сотен тысяч рублей). Сейчас производства приостановлены по моей жалобе, но деньги уже ушли взыскателям.
Задача: Найти юриста, который имеет опыт взыскания таких убытков с ФССП через суд (КАС РФ). Дело нужно вести дистанционно. Интересует цена и примеры выигранных дел.
, вопрос №4853749, Hаталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 6 февраля 2026 вступил в законную силу приговор по ст.337 ч.5 сроком на 7 лет. Как подать на обжалование приговора, чтобы уменьшить срок? На какие статьи опираться?
, вопрос №4853683, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На машине коммунальной службы муж сбил насмерть женщину. Женщина неоднократно выбегала на дорогу, чтобы перебежать её, есть свидетель который может это подтвердить, а также камеры видеонаблюдения.
Женщина была не поле видимости водителя. Водитель трезв. Что грозит водителю?
, вопрос №4853602, Светлана, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов
В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как мне вручат, если я на почту за ним не пойду
У вас письмо заказное с уведомлением?