Реорганизация в форме присоединения техникума
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Осуществляется реорганизация путем присоединения техникума, находящегося в г. Лобня к техникуму, находящемуся в г. Солнечногорск.
Я нахожусь в очередном отпуске, уведомление не получила, но другим работникам выдали уведомление о возможном изменении условий трудового договора.
Новых должностных инструкций, правил внутреннего распорядка никто не видел.
В моем случае, должность и меня сокращать не хотят, т.к. понимают, что ездить в Солнечногорск я не смогу и сама напишу отказ. Как быть? Спасибо за внимание
Добрый день!
Реорганизация организации — это не ее ликвидация. Техникум в г. Лобня остается?
В соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Возможное изменение условий труда — это не сокращение.
Выходите на свое рабочее место, поскольку работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст. 114 ТК РФ), и работайте. А по поводу перевода, все будет зависеть от предложений работодателя. Будут вопросы, пишите.
Удачи Вам!