8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли выступать в качестве принимающей стороны для своей семьи имеющий РВП супруг?

Мой муж живет в Севастополе и имеет РВП, зарегистрирован (прописан) здесь же. Может ли он выступать в качестве принимающей стороны для своей семьи (жена и дети)? Если да, то выслав на адрес ФМС уведомление оприбытии членов семьи и свое письменное согласие через почтовое отделение мы (семья) можем считать себя ставшими на миграционный учет с момента отправки документов почтой (штамп на отрывной части уведомления)? Или нам все равно необходимо ехать в ФМС?

, Елена, г. Нарьян-Мар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Принимающей стороной при постановке иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания может являться как гражданин РФ, так и иностранный гражданин, постоянно/временно проживающий на территории РФ, зарегистрированный по месту жительства. В Вашем случае, имея, РВП, Ваш муж может являться принимающей стороной для Вас и вашей семьи. И не только.

При первичной постановке на учет по месту пребывания есть возможность подать уведомление о прибытии через отделение почты. При продлении миграционного учета необходимо обращаться непосредственно в УФМС по месту пребывания.

Для этого Ваш муж должен в течение 7 рабочих дней с момента Вашего прибытия в Севастополь со своим паспортом и копией, Вашими паспортами и миграционными картами (+ копии), заполненными уведомлениями о прибытии (на почте требуют заполнять 2 экземпляра) прийти в отделение почтовой связи (лучше на главпочтамт) и подать перечисленные документы. За пересылку документов почта берет отдельную плату, на втором экземпляре отрывной части каждого уведомления о прибытия ставит штамп и дату. На этом заканчивается Ваша обязанность по постановке на миг.учет по месту пребывания.

Самостоятельно Вы это сделать можете только по нотариальной доверенности от мужа, если у него не будет возможности самостоятельно поставить Вас на учет.

0
0
0
0

Извините, НЕ может.

ФЗ о миграционном учете иностранных граждан в РФ, ст.2.:

7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства
в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин
Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации
иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал
или представительство юридического лица, федеральный орган
государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской
Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое
представительство либо консульское учреждение иностранного государства в
Российской Федерации, международная организация или ее
представительство в Российской Федерации либо представительство
иностранного государства при международной организации, находящейся в
Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без
гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность
(находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей
семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут
выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства,
относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с
пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на
территории Российской Федерации;

0
0
0
0
Похожие вопросы
В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей)
Здравствуйте. В 2017 году в период брака нами был приобретён жилой дом с использованием средств материнского капитала. В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей). В 2020 году наш брак был расторгнут. В настоящее время мы проживаем в разных городах. Мой бывший супруг удерживает у себя оригиналы правоустанавливающих документов на дом (где указаны доли всех членов семьи) и мой экземпляр брачного договора. При этом он утверждает, что эти документы находятся у меня, что не соответствует действительности. На моё имя начисляется задолженность за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (вывоз мусора). Квитанции на дом не приходят, и я не была уведомлена о начислениях. Бывший муж отказывается участвовать в оплате счетов и решать этот вопрос. Бывший муж неоднократно устно заявлял о намерении передать свою долю в доме детям, однако никаких реальных действий для этого не предпринимает. Он уклоняется от оплаты своей части коммунальных платежей и не идёт на диалог для урегулирования имущественных вопросов. Как разделить лицевые счета по коммунальным услугам, чтобы задолженность и текущие платежи начислялись пропорционально долям собственности (отдельно на меня и отдельно на бывшего мужа), при том, что документов у меня не имеется на руках, а так же квитанций? Можно ли продать дом, который был приобретен за материнский капитал, как правильно поступать в таких ситуациях?
, вопрос №4961962, Кристина, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С самого рождения я со своей семьей (мама, папа, сестра и я) жили там, прабабушка хотела переписать квартиру
Здравствуйте, 19 лет назад умерла моя прабабушка, но по сей день ни кто не в ступил в наследство, прямой наследник моя бабушка, но она не вступила. С самого рождения я со своей семьей (мама,папа, сестра и я) жили там, прабабушка хотела переписать квартиру маме но не успела… Мамы и папы не давно не стало, и вот вопрос, можем ли мы с сестрой претендовать на эту квартиру если бабушка так и оформила ее на себя? А я там прописана, но с 18 лет не проживала в ней. У меня так же есть тети дяди ( родные мамы), которые против того чтобы квартира досталась нам. P.S Родители при жизни накопили приличный долг по ЖКХ и теперь все долги приходят мне через суд. Приставов. Я не против его выплатить, только хотелось бы знать что не просто так деньги потрачу…
, вопрос №4961173, Полина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли подарить одна из сторон свою долю без согласия другого дольщика?
Земельный участок в садовом обществе по решению суда у бывших супругов по 1/2 доли. Может ли подарить одна из сторон свою долю без согласия другого дольщика? Спасибо
, вопрос №4959057, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
Дом на две семьи. Моя квартира в собственности, а квартира соседей в ипотеку. По вине соседей произошёл пожар, обе квартиры не пригодны для проживания, суд признал их виновными и обязал выплатить 2,5 млн. руб. Так же у соседей ещё ещё и вторая квартира в ипотеке. Платить говорят нечем, всё на ипотеку уходит. Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
, вопрос №4957998, Антон, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд подтвердить отцовство и подать на РВП?
Добрый день. Как получить разрешение на работу в России турецкому гражданину или получить РВП. Брак будет только заключаться, но есть общий ребенок. Можно ли через суд подтвердить отцовство и подать на РВП? А так же еще в дополнении муж бывший гражданин Казахстана, то есть свидетельство о рождении КазССР. Спасибо за ответ
, вопрос №4957875, Нилуфар, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2018