При оформление дарственной на дом сохранятся ли льготы пенсионерам?
бабушка хочет мне оформить после ее смерти дарственую но боиться что потеряет все льготы налоги и услуги жкх ???
, андрей, г. Нижний Новгород
Михаил Неизвестный
- В соответствии со статьей 572 ГК РФ договор дарения предусатривающий предачу дара после смерти дарителя ничтожен. То есть не имеет никакой юридической силы. Дарственную можно оформить только при жизни но тогда право собственности сразу переходит к одоряемому и все платежи расчитывются уже на него и льготы дарителя естественно не учитываются. Бабушка может оформить завещание в вашу пользу и тогда право собственности на эту квартиру вы получете только после ее смерти в порядке наследованиядо этого все льоты есественно сохраняются.