Можно ли получить налоговый вычет по месту регистрации?

Добрый день!

Купила квартиру в 2011 в г.Омске сейчас в Москве есть регистрация могу ли я подать на имущественный вычет в Москве?

, Катя, г. Москва
Максим Калашников
Юрист, г. Суровикино

Здравствуйте.Согласно разъяснению в Письме ФНС России от 02.06.2006 N ГИ-6-04/566@, граждане, зарегистрированные по месту пребывания и при этом имеющие регистрацию по месту жительства в Российской Федерации, для получения социальных и имущественных налоговых вычетов представляют налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в налоговый орган по месту жительства. Так, что все зависит от того где вы живете т.е. по месту жительства а не пребывания.

Катя
Клиент, г. Москва

Прописка в Омске, проживаю в Москве (временная регистрация на 5 лет) из вашего ответа я так понимаю мне надо на вычет подавать в Омске?

Если Вы зарегистрированы и в.Омске то исходя из разъяснения ФНС должны подавать декларацию по месту жительства.