Отмена решения о ликвидации и смена директора с учредителем в ООО

Добрый день! Я директор и единственный участник (учредитель) ООО, представила в налоговую инспекцию форму Р15001 о ликвидации.

Сейчас нахожусь на стадии принятия решения об отмене решения о ликвидации, в связи с появлением кандидата на должность директора и единственного участника ООО.

Можем ли мы одновременно подать в налоговую инспекцию форму Р15001 (отмена ликвидации) и форму Р14001 (смена директора, учредителя)?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В данном случае подается одна форма Р14001, утвержденная постановлением РФ Правительства №439.

К форме прикладывается Решение участника об отмене решения о ликвидации и Решение о назначении директора, либо это будет в одном решении.
Если по Решению участника новый Директор уже вступил в свои полномочия, то Заявителем будет выступать он.