Обязательно ли к заявлению о возмещении судебных расходов прикладывать оригиналы документов?
Здравствуйте! Обязательно ли нужно ли к заявлению(о возме-щении судебных расходов)прикладывать оригиналы документов(чеки,билеты,справки и т.д.)или можно приложить копии документов,подтверждающих понесенные расходы? Спасибо. Елена.
, Елена, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Елена, прикладываются надлежаще заверенные копии (т.е. либо заверяет организация, выдавшая оригиналы, либо нотариусом можно заверить).
Если Вы будете присутствовать на заседании по судебным расходам, то к заявлению можно приложить простые копии, а в суде дать оригиналы судье на обозрение.