Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я инвалид 2 группы (бессрочно) по общему заболеванию. Туберкулёз хронического типа. Т.е в любой момент моей жизни, у меня может обострятся палочка, а может находится в спящем режиме. Я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, воспитываю без отца(давно в разводе). Собственной жилплощади не имею, проживаем совместно с моей мамой (пенсионного возраста) в однокомнатной квартире. Могу ли я претендовать на получение жилья за счёт средств федерального бюджета, как внеочередник?
, вопрос №4946546, анна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло на госуслугах возбуждение исполнительного производства от пристовов , от компании ооо консалт, на сумму долга 102000 р, я не когда с этой фирмой не имел дел, и не брал не какие суммы.
, вопрос №4945398, Денис, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею квартиру в личной собственности нахожусь под опекой пенсионерка опека квартиру все время продает попечитель отбивает психического заболевания не имею
Как снять опеку
, вопрос №4943608, Татьяна, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Гуляли с ребенком в соседнем дворе, с нами была собака 3,5 кг, на привязи, эксременты не оставляла, но если что, у нас всегда с собой под это пакеты. Были на территории спортивного комплекса( лестница, рукоход) ничем не огорожено, людей рядом не было. Женщина сначала орала с окна, потом выбежала и начала меня оскорблять, орать чтобы я с собакой убралась с детской площадки, на мои заверения, что я не выгуливаю собаку, а в случае аварии за ней уберу, никак не реагировала. Она позвала главную по дому, еще пару женщин орали с окна, в т ч называли тупорылой, указывали пальцем на какой- то угол двора, что там вроде как стоят таблички " Выгул запрещен".Даже когда я взяла собаку на руки они настаивали, что я должна " Валить с их чистого двора или как минимум уйти на парковку ". При этом главная по дому вывела на свободный выгул своего кота, который пометил всю площадку, пока эти гражданки вопели, они сказали что их кот имеет на это право т к они в этом дворе живут. На мою просьбу вызвать участкового они сказали что это бесполезно, продолжая вопить на весь двор. Вопроса два: 1. Каким законом и п. нем прописано, что я не имею права находиться на так называемой неогороженной детской площадке с маленькой неконфликтной собакой на поводке, в отсутствие других людей, в случае аварии убирая за ней. 2. В случае если я права, имею ди я право разместить на табличке для обьявлений на подьезде ссылки на этот документ? 3 могу ли я написать заявление за оскорбление, крики на меня, за то что меня выгоняли с площадки, если есть свидетели и записи с камер домофона? 4 насколько законно размещать таблички "выгул запрещен" в т ч на всей не заосвальтированной территории двора?
, вопрос №4941321, Клиент, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.