Как может увеличиться объем потребления горячей воды?

в школе заключен контракт на поставку горячей воды на весь год. на конец года школе был выставлен счет с большими показателями и предоставлены фактуры где объем потребления горячей воды увеличился. Как может увеличится объем потребления, если сравнили показания за аналогичный период там они меньше. в школе стоит бойлер, фактически мы сами производим подогрев воды и платим только за тепло. Долго шла переписка с организацией, они произвели перерасчет, но вопрос на основании чего? задолженность все равно осталась. Может есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Если они считают что поставили вам горячей воды больше, чем было на самом деле, тогда стоит узнать — на каком основание они это считают. Тем более что сделали перерасчет — значить есть какие-то показатели.

Что написано в контракте — на каком основание оплачивается горячая вода (счетчик, норматив потребления и т.д.). Если вы не пользуетесь водой — почему бы не расторгнуть контракт или пересмотреть его только по теплоэнергии?

Может есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Наталья

Нужно изучать контракт и счета/акты по горячей воде.