Могу ли я требовать моральный ущерб при ДТП без предъявления бумаг о том,что я получил травмы?
Здравствуйте! Попал в 4 утра в воскресенье в аварию. Стоял на перекрестке на красный свет, как вдруг на 72 км/ч(так написали сотрудники ДПС) в меня влетает такси(желтые номера, фирма capital taxi). Машина критически повреждена, повело кузов, до дома везли на эвакуаторе. Водителя такси признали естественно виновников ДТП. Пострадавших нет, но вчера мне стало плохо, врач зафиксировал оттеки на шее, прописал мази и купить, и носить ортез. Сегодня придут еще результаты МРТ. Вопросы... Могу ли я требовать моральный ущерб без предъявлений бумаг о том, что я получил травмы? И что я могу требовать, если все-таки на результате МРТ будет что-то зафискировано? Спасибо!