Нуждаемся в улучшении жилищных условий

Я состою на очереди по улучшению жилищных условий,комната у меня 12 кв.м.,прописаны 5 человек,сейчас хочу поставить мужа на очередь по улучшению жилищных условий,у него квартира 46 кв.м.,прописаны 3 чел-ка,будут ли суммироваться наши метры и делится на всех прописанных?Есть ли шанс постановки на очередь?))))))Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Юрист

Да метраж ваших квартир будет суммироваться и делиться на всех прописанных ( 58кв.м. /8 ч. = 7,25 м.кв. на человека). Вероятность улучшить ваши жилищные условия у вас есть.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В настоящее время жилье получают только малоимущие граждане и обеспеченные жильем менее учетной нормы в вашем регионе. При определении обеспеченности в жилье учитывается все жилье, которое имеется у нанимателя и членов его семьи.