Возможно ли купить комнату в коммунальной квартире?
Существуют еще в Москве коммунальные квартиры? Возможно купить комнату в коммуналке и как это можно оформить правильно.
, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Комнаты конечно существуют. Оформление обычное — идете с продавцом в регистрационную палату и подписываете там договор купли-продажи. При себе иметь паспорта, квитанцию об уплате госпошлины и Свидетельство о праве собственности на комнату. Если продавец женат и комната приобретена возмездно в браке — согласие супруги.