Когда можно продавать дом, из собственности папы?
Папа умер 27 декабря 2016 года. На тот момент мы уже продавали дом в области. Дом в собственности и участок и у папы и у меня по 1/2. Когда теперь мы сможем продавать дом?
- техпаспорт дом ударная, 15_2.jpg
- техпаспорт дом удврная, 15_1.jpg
, Анастасия, г. Новосибирск
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку на момент смерти Ваш папа являлся собственником своей доли, то теперь возможность продать недвижимость у Вас появится только через 6 месяцев после его смерти, установленных законом для принятия наследства. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, получить после 27 июня 2016 года свидетельство о праве на наследство. После этого у Вас появиться право продать имущество.