Можно ли выписать человека, прописанного с 2005 года?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли выписать человека прописанного с 2005 года.Нам необходимо его просто выписать.

, Юлия, г. Липецк
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если он вас готов — нет никакой проблемы. Если не готов, то в суд с иском при наличии оснований. Вы не указали — кому принадлежит квартира и когда и на каких основаниях вселен человек

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Юлия!

Если этот человек не является собственником ст. 209 ГК РФ и утратил право пользования данным жилым помещением., ст. 31, 35 ЖК РФ., иск подается в районный суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета.