Предусмотрен ли земельный участок за рождение 3-его ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать земельный участок полученный за рождение 3 ребенка на расширение жилья, если участок находится в аренде?
, Светлана, г. Иркутск
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Светлана!
Вы сами все сказали, участок находится в аренде, вы его собственником не являетесь, и продать его не можете ни при каких обстоятельствах.
Однако после того, как участок станет вашей собственностью, вы можете делать с ним все, что угодно — продавать, дарить и т.д.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль.