Раздел ипотечной квартиры при разводе супругов?

г.Симферополь.Квартиру брали в 2008г еще при Украине,сейчас не платим за неё-некому.Жена захотела развод.За квартиру процентов 90 оплат делал я и мои родственики.Сейчас сторона жены хочет делить 50 на 50.Каков примерный результат развития событий/Кредит оформлен на меня.,поручителями являются моя мама и жена.Один из поручителей давал несколько раз большие суммы для погашения-пересчета кредита(20000гривен+30000гривен+40000грн)

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

скорее всего квартира будет поделена по 1/2 каждому из супругов. Квартира была куплена в период брака и поэтому является общей совместной собственностью.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

то есть роль не играет что для внесения крупных сумм были заняты деньги поручителем у третьего лица.как то нечестно получается по закону.один платит -а разбегаться все пополам

единственный выход это доказывать что деньги, которые были уплачены за квартиру — личная собственность. Возможно это только если они были вам подарены либо получены по наследству. Так как деньги по сути были взяты в займ, я так понимаю, то соответственно это было сделано в интересах, на тот момент, семьи. Другое дело что и долг в таком случае будет разделен между супругами в равных долях.

Чтобы дать более полную консультацию нужно знакомится с конкретными материалами дела. В таких делах все решают различныемелочи.