Нужна ли таможенная экспортная декларация на авто от физ лица при отправке в Европу?
Здравствуйте,авто снято с учета в гибдд для экспорта в Европу от физлицами,нужна ли экспортная таможенная декларация?
, Сергей Сельков, г. Москва
Андрей Быков
Здравствуйте, авто снято с учета в гибдд для экспорта в Европу от физлицами, нужна ли экспортная таможенная декларация?
Да, таможенная декларация необходима. Если т/с вывозит физическое лицо для личного пользования, то такая декларация — пассажирская декларация, заполняется этим физ. лицом письменно по установленной форме и подаётся таможенному органу на пограничном пункте пропуска.
Пассажирскую декларацию Вы можете заполнить заблаговременно (см. вложение)