Могу ли я пойти на службу в армию по контракту,если на меня заведено уголовное дело?
На меня заведено уголовное дело, могу ли я уйти в армию по контракту, уже служил. Так сказать избежать ответственности
, Стас, г. Сосновоборск
Виктор Дьяченко
Служба по контракту не предусмотрена ни в УПК РФ, ни в УК РФ обстоятельством, смягчающее вину и ответственность или исключающим привлечение к уголовной ответственности.
Наоборот, при заключении контракта Вы обязаны будете указать, имеются ли в отношении Вас возбужденные уголовные дела.
А если утаите данный факт и все же уедете из своего региона, то органами дознания или предварительного расследования это может быть расценено как попытка скрыться от привлечения к уголовной ответственности.