Кто должен оплатить НДФЛ при заключении договора юр лицом с физ лицом?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при заключении гражданско-правового договора подряда юридического лица с физическим лицом, кто оплачивает НДФЛ?
, Андрей, г. Новосибирск
Лана Болотова
Добрый день. Вы удерживаете с него НДФЛ и перечисляете в бюджет. В конце года сдаете в налоговую на него справку по форме 2-НДФЛ. Так же вам необходимо будет исчислять и уплачивать взносы с сумм вознаграждения на обязательное пенсионное страхование и мед.страхование в ПФР. В ФСС от несч. случаев только если это условие прописано в ГПД.