Могут ли приставы конфисковать мое имущество?
Здравствуйте,мой друг брал кредит без поручительства и на писал мой номер как контактное лицо. Сейчас он не платит кредит,могут ли приставы или коллекторы приехать ко мне домой и конфисковать мое имущество? (друг в моей квартире не прописан).
, Яна, г. Челябинск
Лада Колковская
без поручительства и на писал мой номер как контактное лицо. Сейчас он не платит кредит, могут ли приставы или коллекторы приехать ко мне домой и конфисковать мое имущество? (друг в моей квартире не прописан).
Яна
Нет, конечно, вы не несете ответственность за долги ПОСТОРОННЕГО человека, обратитесь в банк и попросите удалить из базы ваш номер телефона. Обратитесь с письменным заявлением, вам не имеют права отказать