Как подать встречный иск при невыплате алиментов?

Брат разошелся с женой 4 года назад, жили они вместе 2 месяца, родился мальчик и она говорит, что он от него, брат хочет сделать ДНК на отцовство, но она написала заявление в прокуратуру, что он не выплачивает алименты, как подать встречный иск, чтобы его не посадили, а он не выплачивал алименты уже 4 года.

, Марианна, г. Нальчик
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Дело будет рассматриваться в судебном порядке. В случае неустановления отцовства во взыскании алиментов так же будет отказано.

Лада Колковская
Юрист
как подать встречный иск, чтобы его не посадили, а он не выплачивал алименты уже 4 года.
Марианна

его не могут посадить, если не было решения суда по алиментам. Или она уже подавала в суд на него о взыскании алиментов и есть решение суда ?

брат хочет сделать ДНК на отцовство
Марианна

Если он уверен, что он не отец, то пусть подает исковое заявление в суд на установление того, что он не отец. А почему ребенка записали на него? Он давал согласие ?