На месте происшествия по общим правилам делается составляется осмотр места происшествия, изымаются следы, доказательства преступления, в том числе может быть изъята видеозапись, жесткие диски на которых она сохраняется. Но каждый дознаватель, следователь руководствуется своим пониманием, знаниями, необходимостью и потому нередко не проводятся необходимые мероприятия. Но любой сотрудник полиции обязан принять меры к сохранению следов преступления, фиксации и т.п.
Статья 12. Обязанности полиции
2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)
Таким образом, со стороны заинтересованных лиц может быть направлена жалоба на неполноту проверки, халатного отношения, и даже в некоторых случаях на умышленное скрытие следов преступления с просьбой провести служебную проверку по факту нарушений, о привлечении виновных к ответственности и устранении недостатков проверки.
На слово конечно участковый доверять владельцу заведения не должен был, любая информация подлежит проверке.
Записи, если они ведутся как правило хранятся до 10 суток, а может и меньше ( в зависимости от техники) и потому с жалобой нужно обратиться незамедлительно. Если техника не исправна криминалисты об этом выведут справку.
Если уголовное дело возбуждено изъятие может быть проведено по постановлению о выемке или обыска.