На основании какого закона гражданин при наличии туберкулеза имеет право получения жилья?
Мой отец болеет туберкулёзом, жильё там где он прописан полностью разрушилось.Предприятие в котором он работал и которое предоставило ему это жильё обанкротилось и на баланс города его(жильё) передано не было.На данный момент кроме прописки по данному адресу нет никаких документов, ни домовой книги, ни кадастрового номера и т.д.Жить человеку теперь негде.Я обращалась в комитет по защите прав человека, где мне пояснили ,что заболевание туберкулёз входит в список заболеваний по которым обязаны предоставить отдельное ,благоустроенное жильё.В комитете по распределению жилья просят справку об инвалидности .Вопрос в следующем: какой закон (кодекс, статья и т.д.) говорит о том , что гражданин имеет право получить жильё со своим заболеванием туберкулёз?Нужна ли при этом инвалидность? И имеет ли это заболевание какую то первоочерёдность в очереди на жильё?