ФЗ РФ от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ для сотрудника МЧС, пожарный
Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС (пожарный). Прохожу службу в г.Иркутске. Наша служба регламентируется законом о милиции и положением о службе в органах внутренних дел. вопрос: относится ли ФЗ РФ от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ к нашей службе? Если не относится , то почему?
, Иннокентий, г. Иркутск
Ольга Степанова
Здравствуйте.
Теперь пожарные относятся не к МВД РФ, а к Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, согласно структуре Министерства.
Ваша служба регламентирована правовыми актами и федеральными законами которые имеют отношения к нормативно-правовой документации МЧС Российской Федерации.