Сколько раз можно получать вычет за покупку жилья?
Муж, ПОКУПАЛ КВАРТИРУ И ДЕЛАЛ ВОЗВРАТ, НО СУММА БЫЛА СМЕШНАЯ С 300000. мОЖЕТ ЛИ ОН ВНОВЬ подать документы на возврат. Квартира покупалась более 5 лет назад.
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Вычет за покупку жилья, сколько раз можно получать Муж, ПОКУПАЛ КВАРТИРУ И ДЕЛАЛ ВОЗВРАТ, НО СУММА БЫЛА СМЕШНАЯ С 300000. мОЖЕТ ЛИ ОН ВНОВЬ подать документы на возврат. Квартира покупалась более 5 лет назад.
Наталья
Добрый день!
Максимальная сумма имущественного налогового вычета 260 тыс. рубл. (т.е. 13% от 2 млн. р.), если вы уже воспользовались вычетом но не покрыли данную максимальную сумму, то можете обратиться в налоговую инспекции и получить налоговый вычет от оставшейся не покрытой суммы вычета.