Имеет ли права на раздел квартиры мой супруг?

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся. встал вопрос раздела имущества. Право на квартиру в которой мы сейчас проживаем было получено решением суда в силу приобретательной давности. Регистрация права собственности была в 2014 году на меня. Ранее эта квартира уже была приватизирована предыдущим владельцем. С нынешним мужем я состою в браке с 2010 года, т.е. в данной квартире он проживает только последние 5 лет, в отличии от моих 19. Вопрос: имеет ли права муж на раздел данной квартиры?

, Ольга, п. Тазовский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Право на квартиру в которой мы сейчас проживаем было получено решением суда в силу приобретательной давности.
Ольга

Получение квартиры в собственность по приобретательной давности является безвозмездной сделкой, поэтому является личным имуществом того супруга, на имя которого оно оформлено.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из
супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из
супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью.

Личное имущество супруга при расторжении брака разделу не подлежит.

Ольга
Клиент, п. Тазовский

Спасибо Вам большое за ответ.