Подоходный налог 13% за покупку квартиры

Здравствуйте, возникла такая ситуация родители военные .уже на пенсии получили квартиру от государства , далее продали её и на вырученные деньги купили две квартиры детям одну оформила на себя мама другую папа. Имеют ли они права получить 13 %подоходного вычета с покупки. Или им не положено т.к.квартира которая была продана и так была получена от государства ?

, Кристина, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Имеют ли они права получить 13 %подоходного вычета с покупки. Или им не положено т.к.квартира которая была продана и так была получена от государства?
Кристина

В данном случае такого права нет. Но причина в другом — на момент покупки квартир они были пенсионерами, и соответственно не платили НДФЛ (подоходный налог).