Можно ли через суд взыскать долг при наличии расписки?
Добрый день! Суть вопроса. Дал деньги в долг своему бывшему бригадиру, который купил на них машину. Сумма долга 182тысячи указана в расписке, которую он написал собственноручно. В ней же указал, что обязуется вернуть указанную сумму до 30-го июня 2015 года. До сих пор не вернул совсем ничего. На звонки отвечает и все время говорит, что ждет денег и с них начнет расчитываться. Длится это уже почти три месяца. Можно ли вернуть деньги через суд и какие документы для этого нужны?
, Артём, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Сумма долга 182тысячи указана в расписке, которую он написал собственноручно. В ней же указал, что обязуется вернуть указанную сумму до 30-го июня 2015 года
Артём
Срок возврата истек, можно обратиться в иск с требованием о взыскании этой суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами..