Может ли получить квартиру мой супруг,если он сирота?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж-сирота. Ему в ноябре будет 24 года, но он не знал о том, что детям-сиротам выдают квартиры. Узнал только месяц назад, сможет ли он получить квартиру или уже нет?

, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ра
Юрист, г. Тверь

Дети-сироты могут быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья до 23 лет., в случае, если за ними не закреплено жилое помещение или проживание в закрепленном жилье невозможно. Т.к. Вашему мужу исполняется 24 года, то восстановить свое право на предоставление жилья он может только в судебном порядке.