Можно ли получить семейный капитал на второго ребенка?
Могу ли я получить семейный капитал на второго ребенка 2007г.р если мы получили гражданство рф в 2015году, и на третьего который родился в процессе получения гражданства?спасибо
, елена, г. Самара
Владимир Красников
Материнский капитал Могу ли я получить семейный капитал на второго ребенка 2007г.р если мы получили гражданство рф в 2015году, и на третьего который родился в процессе получения гражданства? спасибо
елена
Добрый вечер!
Если мать детей и дети на данный момент являются гражданами РФ, то Вы можете получить федеральный материнский капитал при рождении второго и последующих детей, обращаться нужно в Пенсионный фонд вашего района. Что касается регионального материнского капитала, то, если в вашем регионе принять закон о региональном материнском капитале, то можете получить, обращаться — в органы соцзащиты вашего района.
Спасибо большое за ответ.вы мне очень помогли!