Можно ли получить субсидию для приобретения жилья?

Добрый день.

Меня зовут Александр.

У меня к вам такой вопрос: я прописан у моей сестры. В трехкомнатном доме живут восемь человек. Бабушка, мама, сестра с мужем и ребенком. И я с дочкой и с гражданской женой. Дом находится в плавском районе в тульской области. Но гражданская жена с моей дочкой прописаны в Туле. В общежитии. В этой одной комнате прописано шесть человек. а живут четыре. Комната 20 кв метров. Знакомые сказали есть такая программа. Называется жилищная субсидия. Якобы государство семьдесят или восемьдесят процентов платят за тебя. Могу ли я рассчитывать на такую субсидию и ли моя гражданская жена. Она кстати инвалид третьей группы пожизненно. Заранее спасибо.

, Александр, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).