8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать,если мой кредит был продан другой организации?

Брала потребительские кредиты через банк Реннесанс,платила и закрыла их.В 2012 г. по почте пришла банк.карта на сумму 44000 руб. и буклет.Никакого договора нет.Потратила деньги.Регулярно платила без просрочек.Но с мая 2015 г.платить нечем.Большие финансовые проблемы начались.Банк предупреждала об этом заранее(2 раза оставляла на их сайте обращение).Просила помощи,отказали,сказали,что нет договора и,что банк не считает мою ситуацию тяжелой.Я работаю,з.п-6000 руб.Муж работает неофициально-з.п-10000 руб.Двое детей 18 и 6 лет.Живем в деревне.Продать нечего-одна корова.В собственности частный дом,купленный под мат.кап.С банком связь только по телефону.Никаких бумаг,документов не присылали.Сказали,что мой долг продали в кредитэкспресс.Звонят.Пришла смс,что примут другие меры.Что делать?

Показать полностью
, Марина, г. Тюмень
Уточнение от клиента

На данный момент долг-63000 руб. Так они говорят по телефону.

Здравствуйте Марина!

В данном случае можно в судебном порядке признать данные требования так сказать, не состоятельными, ввиду нарушения банком ст. 820 Гражданского Кодекса РФ, которая гласит, что Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

С Уважением С.Н. Белоусов

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж, находясь в браке продал земельный участок своей сожительнице.Утверждает, что получил мое письменное
Муж,находясь в браке продал земельный участок своей сожительнице.Утверждает,что получил мое письменное согласие у нотариуса.Но этого не было,Я ничего не знала о сделке.Не называет фамилию нотариуса и адрес конторы.
, вопрос №4961251, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга?
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга? Собственниками квартир являются мои родители, у самого меня нет имущества
, вопрос №4959104, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том что в этом банке есть небольшой кредит, но я не могу вносить платежи по нему так как они переводятся только с дебетового счета этого банка, и я просто не могу минуя арест внести платеж
По исполнительному производству арестовали счёт и наложили арест на банковский счёт. Все поступаемые средства соответственно идут на взыскание, при этом сумма даже не меняется в банковском приложении. Дело в том что в этом банке есть небольшой кредит, но я не могу вносить платежи по нему так как они переводятся только с дебетового счета этого банка, и я просто не могу минуя арест внести платеж. Сейчас ч работаю не официально, если я устроюсь официально и буду получать на этот дебетовый счет зп, как мне сделать что бы хотя бы часть зарплаты оставалась и не подлежала списываю, что бы я мог внести спокойно деньги на платеж по кредиту? Благодарю за помощь
, вопрос №4958976, Sergey, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки. Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму
Здравствуйте, в банке хоум кредит, был долг, кредит оформлена в 2013г, в марте 2017г описали имущество, сумму описанного имущества я оплатила, на этом все закончилось, от банка и на сайте судебных приставов никакой информации о долге не было, сегодня звонили с совкомбанка, с предложением оплатить часть этого долга , а остальное спишут, но меня напрягла однв ситуация, что последний платёж от меня поступил в сумме 524р в 2024г, но я с 2017 г никакие деньги на погашение не вносили. Как мне быть в такой ситуации, конечно заманчиво оплатить часть долга и забыть об этом, но есть ли какие то подводные камни в этом предложении?
, вопрос №4955828, Екатерина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2018