Может ли пожилая мать подать на взыскание алиментов с сына?

Здравствуйте. Мой сын отбывает наказание в тюрьме., получает пенсию. С пенсии выплачивает алименты на ребена 25%. 1 Может мать подать на алименты на сына?(

2 Не уменшатся ли от этого выплаты на ребенка? Спасибо.

, Валя, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
1 Может мать подать на алименты на сына?(
Валя

Если ее материальное положение хуже, чем у сына, если она не работоспособна, неработающий пенсионер с маленькой пенсией, то может да.

2 Не уменшатся ли от этого выплаты на ребенка?
Валя

нет не уменьшится, потому что 25% высчитываются из общей суммы пенсии