Возможен ли визит приставов для описи имущества при отсутствии решения суда?

Доброго времени суток. У меня есть долг по кредиту в размере 36000. Пришло письмо от судебных приставов, что ко мне домой, где я прописан, но не проживаю, а ожидается визит судебных приставов, для описания имущества. Возможно ли это вообще сделать без решения суда? Или просто коллекторы пугают?

, Светлана, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Судебные приставы без решения суда никуда не ходят, и любое письмо со службы судебных приставов являет собой постановление с определенными реквизитами

Лада Колковская
Юрист
Возможно ли это вообще сделать без решения суда?
Светлана

нет, пристава не работают без решения суда или без судебного приказа. Никого не пускайте в квартиру и никому не открывайте. Сами сходите к приставам и спросите имеют ли они отношения к этим звонкам

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана,

Светлана

нет, невозможно.

Или просто коллекторы пугают?
Светлана

скорее всего так, но нужно посмотреть, что за письмо.