Если подать на алименты,находясь в браке,то снизится ли сумма к выплате алиментов детям от 1 брака?

Я вторая жена мужа (в браке). У мужа от первого брака ребёнок 3 лет(у ребенка при рождении была операция на сердце). В данный момент у ребенка отклонений в здоровье нет.Муж платит алименты 25 %. Если я подам на алименты, снизят ли их? Учитывая то что бывшая жена может подать на инвалидность ребенка. Инвалидность заканчивается в текущем году.

, Ирина, г. Москва
Если я подам на алименты, снизят ли их?
Могут снизить, а могут и оставить, учитывая состояние здоровьЯ ребенка. Многое будет зависить от того оставят ли ему инвалидность.Если снизят, то на на двух детей будут удерживать 33% в равных долях.